Mitglied

E-Mail-Adresse

Frau Simone Horn (Vorsitzende)

simone_horn_d@gmx.de

Herr Stephan Blanckart (stellvertr. Vorsitzender)

stephanblanckart@rheinsound.de

Frau Silvia Lehnigk

Silvia.Lehnigk@web.de

Frau Sabrina Garbe

sabrina_garbe@gmx.net

Frau Bianka Gehrmann

Bianka.Gehrmann@t-online.de

Frau Ramona Seibert

Ramona.seibert@rc-seibert.de

Frau Melanie Malchus

bluemoon3977@googlemail.com

So erreichen Sie die Mitglieder unseres Schulelternbeirats:

Den Vorsitz im Schulelternbeirat hat seit Montag, 22. Oktober 2018, Simone Horn (Foto: vorne, Zweite von rechts) inne; ihr Stellvertreter der kommenden Amtsperiode ist Stephan Blanckart (Foto: hinten, Zweiter von links).  Sabrina Garbe, Ramona Seibert, Silvia Lehnigk, Bianca Gehrmann und Melanie Malchus (von links) ergän­zen zum 7-köpfigen Gremium.

Unser Schulelternbeirat

E-Mail: sekretariat@sz-oberwesel.de

E-Mail senden

Schulprofil

Unsere Schule

Personen

Aktuelles

Galerien

Informationen

Heuss-Adenauer Mittelrhein-Realschule plus Oberwesel


Kirchstr. 61 - 71

   Tel.: 06744 - 93300



55430 Oberwesel

   Fax: 06744 - 933022


Kollegium


„Helfende Hände“


Schüler


Eltern

Schulleitung


Sozialpädagogen


Schülersprecher


Schulelternbeirat

Fachlehrer


Sekretariat


Streitschlichter


Klassenelternsprecher





Medienscouts



Medien-kompetenz


UNESCO


Soziales Verhalten


Schwerpunkt-schule


Bläserklasse


Ganztags-schule

Unsere Ausstattung


Was ist das?


SyLT-Projekt


Allgemeines


Allgemeines


Allgemeines

IB Klasse 7/8


Konzept


Schulhunde




Aktuelles


Projekte

ECDL Klasse 9/10


Netzwerk








Mensa

Medienscouts











Berichte


Elternbriefe


Kalender


Vertretungsplan


Schülerzeitung

Aktuelles Schuljahr


Aktuelles Schuljahr


1. Schulhalbjahr


Der Weg …


Berichte

Archiv


Archiv


2. Schulhalbjahr





Bilder


Videos

Schulbücher / Material


Krankmeldung


Schulanmeldung


Förderverein

Schulbuchausleihe







Schulbuchlisten







Materiallisten