Mitglied

E-Mail-Adresse

Frau Kerstin Kasper (Vorsitzende)

lokzug@gmx.de

Herr Andreas Mollink (stellvertr. Vorsitzender)

ImkeMollink@gmx.de

Frau Rona Henrich

rona.henrich@web.de

Frau Nicole Keßler

NicoleKessler@kabelmail.de

Frau Simone Horn

simone_horn_d@gmx.de

Frau Silvia Lehnigk

Silvia.Lehnigk@web.de

Frau Bianca Gehrmann

Bianka.Gehrmann@t-online.de

Frau Ramona Seibert

Ramona.seibert@rc-seibert.de

Frau Sabine Görs

sabineg1968@yahoo.de

So erreichen Sie die Mitglieder unseres Schulelternbeirats:

Den Vorsitz im neuen Schulelternbeirat führt Kerstin Kasper (Foto, Mitte)  weiter, ihr Vertreter in der kommenden Amtsperiode bleibt Andreas Mollink (Foto, ganz rechts).  Rona Henrich, Ramona Seibert, Nicole Keßler, Simone Horn, Silvia Lehnigk, Sabine Görs und Bianca Gehrmann (von links) ergän­zen zum 9-köpfigen Gremium.

Unser Schulelternbeirat

E-Mail: sekretariat@sz-oberwesel.de Formular Krankmeldung

Home

Schulprofil

Unsere Schule

Personen

Links

Aktuelles

Galerien

Informationen

Heuss-Adenauer Mittelrhein-Realschule plus Oberwesel


Kirchstr. 61 - 71

  Tel.: 06744 - 93300



55430 Oberwesel

  Fax: 06744 - 933022